Приложение WhatsApp Business для iPhone и Android

Whatsapp Business

При помощи приложения Whatsapp Business, вы можете легко общаться с клиентами, используя инструменты автоматизации, сортировки и быстрых ответов на сообщения.

Если Whatsapp Business у вас еще не установлен — установите, но предварительно сделайте резервную копию обычного ватсапа.

Whatsapp Business — теперь доступен как на Android так и на IPhone.

Скачать для Android

Скачать для iPhone

Переход на Whatsapp Business

Для перехода на Whatsapp Business, зайдите в Настройки своего ватсапа >> Чаты >> Резервная копия чатов и сделайте Резервное копирование. Это необходимо для того, чтобы вы не потеряли свои переписки при переходе.

После чего запускаем Whatsapp Business и авторизуемся как обычно.

Преимущества Whatsapp Business

  • Автоответчик — позволит настроить приветственное сообщение. Эта штука хорошо зарекомендовала себя в Instagram, так что включите креатив и поделитесь с человеком нужной информацией при первом обращении к вам. У меня это выглядит так:
    Приветственное сообщение автоответчик

    Приветственное сообщение автоответчик

    Так же можно настроить сообщение, которое отправляется в заданное время, например когда вы спите и не можете ответить. У меня оно настроенно на 20:00 и выглядит так:

    Автоответчик когда оффлайн

    Автоответчик когда оффлайн

     

  • Быстрые ответы — чтобы экономить свое время и максимально продуктивно отвечать на часто задаваемые вопросы, используем эту функцию. Быстрые ответы позволяют сохранять и использовать часто отправляемые сообщения, чтобы быстро отвечать на распространённые вопросы. Чтобы быстро ответить нам нужно ввести слеш (черточка) / и отобразятся те варианты которые мы заранее подготовили. Настраиваются они так: Настройки >> Настройки бизнес-аккаунта >> Быстрые ответы. В чате это выглядит так:

    Быстрые ответы

    Быстрые ответы

     

  • Ярлыки — это как CRM кто в курсе, очень помогает не упустить важное. Упорядочивайте контакты и чаты с помощью ярлыков, чтобы было легче находить их потом. Можно группировать контакты, а потом настраивать на каждую категорию отдельную рассылку. Например один из ярлыков, у меня, называется ДОЛГ, так я не теряю тех людей кто еще не оплатил мои услуги. Очень удобно, чтобы не искать потом в переписке!
    Ярлыки

    Ярлыки

     

  • Профиль компании — ну и конечно же важная функция для бизнеса, которую в принципе нужно было написать в первую очередь. Создайте профиль компании, содержащий полезную информацию для ваших клиентов: ваш адрес, описание компании, электронную почту и веб-сайт. У меня это выглядит так:
    Профиль компании

    Профиль компании

    Для редактирования перейдите Настройки >> Настройки бизнес-аккаунта >> Профиль и заполните там всю необходимую информацию: фото (логотип), название, описание чем занимаетесь, адрес на карте (если нужно), тип сферы бизнеса, рабочие часы, email, и ваши сайты (сюда вы можете вставить вашу страницу с gw-biz.ru).

На этом вроде как и все. Пользуйтесь Whatsapp Business — будьте продуктивными!